УрГАУ провел последний в этом году День открытых дверей

05.12.2022 198

3 декабря Уральский аграрный университет распахнул свои двери для школьников, студентов колледжей, их родителей и преподавателей.

В холле актового зала презентации подготовили все факультеты вуза. Ребята попробовали колбасу, приготовленную студентами в мясном цехе УрГАУ, научились делать хирургический шов, посмотрели современную гидропонику, созданную руками студентов-инженеров, приняли участие в экономической викторине и много-много другого.

В рамках официальной части в актовом зале гостей поприветствовала проректор по образовательной деятельности и цифровизации УрГАУ, к.п.н. Наталья Викторовна Ломовцева:

«Спасибо, что в это морозное утро вы нашли время прийти к нам. Мы всегда с большой радостью встречаем наших гостей будущих студентов. Уральский государственный аграрный университет лучший вуз в уральском регионе в области сельского хозяйства. В рамках непрерывного образования мы ведем подготовку по программам среднего профессионального образования,  вузовского, послевузовского образования. У нас очень интересные и вкусные направления, вы сегодня сами смогли убедиться в этом. Будем рады видеть вас в числе наших студентов».

Перед ребятами, их родителями и педагогами выступили представители всех факультетов вуза. Они рассказали о профессиях, студенческой жизни, практиках, общежитиях и многом другом.

Начальник отдела организации приема студентов УрГАУ Надежда Анверовна Андрюшечкина познакомила гостей с ключевыми правилами приема в 2023 году, включая количество бюджетных мест, список документов и сроки подачи заявлений.

После основной программы всех желающих ждали экскурсии по музеям вуза на факультетах.

Особыми гостями мероприятия стали агроклассники 7-10 классов из школы № 50 г. Екатеринбурга и школы п. Сажино (Свердловская область). В рамках модуля «Биоинженерия» доцент кафедры зооинженерии УрГАУ Вера Павловна Кашковская провела для них мастер-класс по рыбоводству и пушному звероводству.

«Школьники — частые гости в Уральском аграрном университете. Помимо олимпиад, тематических уроков и мастер-классов мы традиционно проводим Дни открытых дверей. В этом году это уже третье мероприятие. Это замечательная возможность познакомиться с аграрными профессиями, узнать все о правилах поступления в университет, особенностях обучения, возможностях самореализации молодежи в научной, творческой, волонтерской деятельности и многом другом», — рассказала Марина Сергеевна Андрюшечкина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Напомним, основная приемная кампания в Уральском государственном аграрном университете стартует 20 июня 2023 года. Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Текст и фото – Юлия Филимонова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*