Все равно, что мы не похожи – одна музыка у нас под кожей!

05.12.2022 155

1 декабря в актовом зале Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках Фестиваля «Призма культур» состоялся праздничный концерт. Данное мероприятие посвящено дружбе и сплоченности народов.

Сибирский государственный университет геосистем и технологий гордится своим многонациональным составом студентов и преподавателей. Фестиваль «Призма культур» сразу после первого проведения стал популярным и ежегодным для нашего университета мероприятием.

Идея фестиваля впервые зародилась среди активистов Института оптики и технологий информационной безопасности, отсюда и такое интересное название – Призма культур!

Фото - sgugit.ru

Концертная программа включила национальные танцы - казахский, грузинский, еврейский и русский народный. Также на концерт были приглашены исполнители русских, якутских, казахских и алтайских народных песен. Удивительное горловое пение или элементы сражения на мечах в грузинских танцах, от накала которых летят искры, оставили яркие впечатления у зрителей.

Фото - sgugit.ru

В завершение мероприятия участники фестиваля приготовили для гостей национальные угощения. Все желающие могли ознакомиться с кухнями народов мира и попробовать все лично. На столах были представлены блины, бешбармак, бузы, вареники, пирожки, плов, чак-чак и многие другие национальные угощения.

Фото - sgugit.ru

Благодарим организаторов мероприятия за возможность окунуться в атмосферу национального колорита. Призма культур – это мероприятие о том, как важно чтить традиции своих и дружественных стран и относиться к культурному наследию с уважением!

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*