СГУГиТ расширяет научное сотрудничество

02.12.2022 246

В рамках научного сотрудничества, в соответствии с письмом от 18 ноября 2022 года, Сибирский государственный университет геосистем и технологий вошел в состав Межвузовского научно-координационного совета по проблеме эрозионных, русловых и устьевых процессов при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Совет создан в 1984 году как координация вузов - соисполнителей плана НИР Минвуза СССР по направлению «География» (гидрометеорологическая секция) - "Исследования русловых процессов на реках и в устьях рек и разработка методов их учета для различных отраслей народного хозяйства".

Главной задачей совета является координация научно-исследовательских работ вузов разного профиля (университетов, гидрометеорологических, педагогических, сельскохозяйственных, технических, транспортных и др.) по эрозионным, русловым и устьевым процессам, согласование планов и программ НИР по этой проблеме, оказание методической помощи в постановке исследований, а также в подготовке и переподготовке специалистов, в том числе высшей квалификации.

Совет объединяет более 60 вузов России, СНГ и других стран. В состав совета входят ученые, занимающиеся исследованиями по проблеме или читающие соответствующие курсы. Представители вузов стран СНГ и других государств входят в Совет на правах ассоциированных членов.

Ответственный за сотрудничество со стороны СГУГиТ - доцент кафедры экологии и природопользования Хамедов Владимир Александрович.

Письмо

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*