NON/FICTIO№24: Молодёжь как тренд

02.12.2022 280

С 3 по 5 декабря Российская государственная библиотека для молодёжи представит большую программу специальных событий на Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTIO№24, где впервые основательно будет раскрыта тема молодежного чтения, являющаяся важнейшей в процессе формирования личности.

Пройдёт серия панельных дискуссий, где ведущие эксперты библиотечной и книжной отраслей поделятся фактами и мнениями о читательских запросах молодёжи и специфике рынка книг. Разберутся в понятии «тревожное поколение», обсудят, как молодым людям помогает литература справляться с проблемами. А также выяснят, что такое – молодёжный худлит, как издатели формируют книжные линейки Young Adult, и может ли современная библиотека активно формировать молодёжную повестку в литературном и книжном пространстве.

Фото - Пресс-служба РГБМ

На ярмарке состоится церемония награждения Всероссийской литературной награды «Премия Читателя», учреждённой РГБМ в 2015 году при поддержке Министерства культуры РФ и Российской библиотечной ассоциации. Будут названы и премированы известные писатели – авторы самых популярных книг в номинациях «Художественная проза» и «Документальная проза (Non Fiction)».

 

Фото - Пресс-служба РГБМ

Приятные сюрпризы ждут на ярмарке любителей комиксов – историй, выраженных в последовательности изображений. С нынешнего года этот раздел организуется при участии Центра рисованных историй РГБМ. Посетителей ждут разнообразные встречи с авторами, издателями и исследователями комиксов в формате диалогов, презентаций и авторских стендапов. Блок комиксов будет условно разделён на зоны – детскую и взрослую. Подарком для читателей всех возрастов станет книжная выставка «Топ-лист рисованных историй», в которую войдут свежие комиксные новинки.

Полная программа событий, организуемых РГБМ в рамках NON/FICTIO№24, опубликована на сайте Библиотеки для молодёжи.

 

Источник: Пресс-служба РГБМ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*