Студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в Сибирском студенческом аграрном форуме «Science start up: students` meeting in Siberia»

02.12.2022 283
Студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в Сибирском студенческом аграрном форуме «Science start up: students` meeting in Siberia» - интернациональное название мероприятия, организованного центром международных связей и бизнеса университета при грантовой поддержке Красноярского краевого фонда науки.

В рамках форума работали 3 секции, где студенты представили свои научные разработки и стартапы, а также увлекательные мастер-классы по экономике, электрификации, агрономии, менеджменту. Особенно участникам запомнились «вкусные мастер-классы» по изготовлению продуктов питания: картофеля фри, мантов по-узбекски и даже шоколадной икры.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Площадка объединила молодёжь из разных стран и городов – Монголии, Никарагуа, Кыргызстана, Таджикистана, Москвы, Новосибирска, Алтая, Иркутска - направив научный потенциал студенчества на развитие сельскохозяйственной отрасли.

По итогам заседания секций студенты Новосибирского ГАУ заняли следующие места:

Лауреат I степени секции «Современная студенческая наука: startup аграрного будущего» – Турусова Кристина Андреевна, студентка 3 курса факультета экономики и управления  

Лауреат I степени секции «Образовательная система будущего: взгляд молодежи» – Лысак Владимир Викторович, студент 3 курса факультета экономики и управления 

Лауреаты II степени секции «Образовательная система будущего: взгляд молодежи» – Зинченко Софья Андреевна и Хатеева Елизавета Владимировна, студентки 3 курса факультета экономики и управления   

Лауреат I степени секции «Вклад молодежи в развитие аграрного кадрового потенциала края» – Маслова Екатерина Артемовна, студентка 3 курса факультета экономики и управления

Участники и эксперты были довольны проделанной работой, получили бесценный опыт выступления на публике и конструктивную критику.

О своих впечатлениях о поездки поделились студенты нашего вуза Лысак Владимир: «Хорошая возможность познакомиться и пообщаться со студентами других вузов как на тематику учёбы, так и на отвлечённые темы. Удобный формат проведения конференции с конструктивной критикой и качественной работой экспертной комиссии. Также, положительным моментом можно выделить ознакомление с другими специальностями, в частности, агрономия».

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

«Конференция проходила в три дня, новый день - новая секция, новые доклады, новые люди и новые знакомства. Каждая тема, представленная ребятами, была интересна и познавательна. На конференции присутствовали студенты из разных ВУЗов и даже стран, что, несомненно, впечатлило нас!  Отдельно хочется поблагодарить организаторов экскурсии по городу Красноярску и членов жюри! Конференции в других городах - это действительно отличная возможность развивать свои навыки и компетенции, и знакомиться с новыми людьми», - комментирует Хатеева Елизавета.

Поздравляем с победой участников и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!

Благодарим Красноярский ГАУ за организацию пространства и приглашение для участия наших студентов, надеемся на дальнейшее сотрудничество в будущем!

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*