«Все вместе – в зимний сезон»: стартовала акция «Спортивная зима»

02.12.2022 280
1 декабря в России стартовала акция «Спортивная зима», посвященная открытию зимнего спортивного сезона. Более чем в 40 регионах России, от Сочи до Сахалина, пройдут открытые турниры, мастер-классы, массовые лыжные забеги, катание на коньках с участием именитых спортсменов, деятелей культуры и руководителей регионов.
 
В Московской области пройдут соревнования между лыжниками и сноубордистами с участием российского космонавта Сергея Авдеева. В Ханты-Мансийске открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023 будет посвящено массовое катание на коньках с участием олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Редькина, чемпиона мира по биатлону Дмитрия Ярошенко, чемпиона мира по боксу Руслана Проводникова. В Новосибирской области 1 декабря пройдут показательные выступления спортсменов школы олимпийского резерва отделений сноуборда и фристайла. Праздник завершится массовым спуском со склона для всех желающих на любом инвентаре – сноубордах, горных лыжах, беговых лыжах. Спуск символизирует слоган «Все вместе – в зимний сезон». В Туле акция стартовала на день раньше – 30 ноября – здесь прошел турнир по хоккею в валенках среди школьников Тульской области.
 
Организатором акции является Министерство спорта Российской Федерации. Мероприятия Всероссийской массовой акции «Спортивная зима» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цель акции – популяризация спорта и спортивного образа жизни среди населения.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*