В Москве прошел Форум Московского регионального отделения Российского движения детей и молодежи

02.12.2022 242

В Москве прошел Форум Московского регионального отделения Российского движения детей и молодежи, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

По всему городу участников приняли 18 площадок организаций дополнительного образования. Форум посетило более 5 тысяч школьников и студентов колледжей Москвы – участников детских и молодежных общественных организаций и объединений.

«Форум Московского регионального отделения Российского движения детей и молодежи стал знаковым событием для всего детского движения города Москвы. Мы смогли объединить участников всех детских и молодежных организаций, которые успешно работают в нашей столице на протяжении многих лет. Формат форума открыл для нас новые горизонты: никогда еще 200 детей не проводили единовременно свои мастер-классы и активности, не презентовали свои идеи, не делились тем, что ребятам особенно важно и ценно. Это отличный опыт, который позволил каждому участнику форума почувствовать себя причастным к общему делу, ощутить свою ценность и определить для себя дальнейшие точки роста», – сказала председатель Московского регионального отделения Российского движения детей и молодежи, директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Департамента образования и науки города Москвы Надежда Куранина.

Самые активные участники форума подготовили тематические активности «Класс мастера» и поделились собственным опытом в форматах мастер-класса, семинара, лекции, тренинга, игры. Также они представили собственные разработки настольных игр, посвященных детскому движению. Кроме того, участники форума подготовили площадки по основам психологии, обмену опытом участия во всероссийских конкурсах и социальному проектированию.

Всего на всех городских площадках форума было проведено более 180 «Классов мастера». Путем анонимного электронного голосования работу ведущих «Классов мастера» на площадках оценивали приглашенные эксперты из числа педагогов и участники, посетившие занятия.

По итогам форума пройдет отбор 130 учеников школ и колледжей, которые получат возможность в начале декабря 2022 года принять участие в выездной образовательной программе в образовательном центре «Команда». Именно там будет сформирован Московский региональный детский совет Российского движения детей и молодежи.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*