В МПГУ обсудили использование кино и медиа в образовательном процессе

01.12.2022 134

На базе Московского педагогического государственного университета прошла Международная конференция по кинопедагогике. В ней принял участие первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев, сообщает Минпросвещения России.

«Наша задача – создать те механизмы, которые позволят учителю транслировать детям воспитательные моменты. Школа и система образования в целом могут не научить знаниям технического свойства, но что она делает и должна делать в дальнейшем: это формировать личность, человека, учить ребенка учиться. А все остальное можно наверстать», – сказал первый заместитель Министра просвещения Александр Бугаев.

Фото - edu.ru

На пленарном заседании эксперты обсудили современное состояние кинопедагогики и медиаобразования, качество и доступность детского контента. В рамках конференции состоялась также панельная дискуссия «Родители и кинопедагогика».

Международная конференция по кинопедагогике завершит работу 30 ноября.

Международная конференция по кинопедагогике проводится Институтом развития кино и медиа при поддержке Минкультуры России, Минпросвещения России, Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, МПГУ, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, Ассоциации кинопедагогов «Образ», ГБУ «Крымский киномедиацентр», Таганрогского института имени А.П. Чехова.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*