Сотрудники УрГПУ стали обладателями грантов Российского научного фонда

01.12.2022 181

30 ноября 2022 года Российским научным Фондом подведены и опубликованы итоги конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» на 2023-2024 год.

В рамках данного конкурса предлагается финансирование инициативных научных проектов малых отдельных научных групп (коллектив от 2-х до 4-х исследователей, включая руководителя), продолжительность финансирования проектов составляет 1 или 2 года.

Реализация таких проектов направлена на проведение исследований в целях создания научных заделов по новым для научных коллективов тематикам и формирование исследовательских команд.

Фото - uspu.ru

В 2022 году Российским научным фондом было отобрано свыше 2000 проектов, в числе которых, были поддержаны 2 заявки от Уральского государственного педагогического университета:

1. Руководитель – Ольга Кружкова, тема «Вандализм как soft power технология»;

2. Руководитель – Борис Русанов, тема «Новые высокоэнтропийные объемно-аморфные сплавы AlCuNiCoZr: разработка, строение, свойства». Проект направлен на комплексное изучение физико-химических свойств высокоэнтропийных сплавов, содержащих алюминий, в кристаллическом и жидком состояниях, а также на формирование экспериментальных основ разработки на их основе объемно-аморфных сплавов, обладающих высокой коррозионной стойкостью. По результатам реализации проекта будут определены составы таких сплавов и режимы их температурно-временной подготовки для получения объемно-аморфных образцов, обладающих высокой коррозионной стойкостью.

Уральский государственный педагогический университет искренне поздравляет руководителей и их научные коллективы и желает плодотворной работы и достижения поставленных целей!

 

Истчоник: Медиацнтр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*