28-29 ноября в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского проходила стратегическая сессия «Дополнительное образование: кооперация с российскими предприятиями реального сектора экономики».
Организаторами выступили Экспертно-аналитический центр «Научно–образовательная политика», Институт образования НИУ ВШЭ и ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Стоит отметить, что команда НОП в последнее время активизировала работу в рамках программ развития университетов по всей стране в режиме партнёрской работы с вузами, губернаторскими командами и технологическими партнёрами.
Представители промышленности, реального сектора экономики, властей федерального и регионального уровня поделились своими «болями» по теме подготовки, переподготовки кадров. Была обсуждена и философия современного допобразования – от стратсессий Госсовета и МШУ "Сколково" до формирования внебюджетки любого вуза.
Елена Загайнова, ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского специально для НОП:
«Стратегическая сессия позволила снять запрос от работодателей, в Университете собрана команда, которая готова воспользоваться возможности на рынке ДПО, и предложить новые конкурентоспособные образовательные продукты».
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.