В УрГАУ обсудили направления развития технического сервиса в АПК

29.11.2022 146

25 ноября на факультете инженерных технологий прошла научно-практическая конференция «Направления развития технического сервиса».

Конференция прошла в очном, дистанционном (на платформе Microsoft Teams) и заочном формате.

В мероприятии приняли участие не только студенты, аспиранты и преподаватели Уральского государственного аграрного университета, но и представители Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

На открытии научно-практической конференции «Направления развития технического сервиса» выступил декан факультета инженерных технологий, к.э.н.  Мамед Лечиевич Юсупов:

«Это уже вторая конференция, которую наш факультет проводит в этом учебном году, и я считаю, что это важно и нужно, поскольку роль науки и актуальных технических разработок стала первоочередной. Главным образом, с целью импортозамещения. Кроме того, от грамотной работы инженера-механика зависит успешность любого производства. Я благодарю всех за участие и желаю успешной работы на конференции».

В экспертную комиссию вошли: декан факультета инженерных технологий, к.э.н. М.Л. Юсупов; заместитель декана по научной работе факультета инженерных технологий А.А. Садов, заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК, к.э.н. Г.А. Иовлев, заведующий кафедрой технологии металлов и ремонта машин, к.т.н. В.А. Александров; заведующая кафедрой электрооборудования и автоматизации технологических процессов, к.ф-м.н. Т.Б. Попова и другие ученые вуза.

Участники конференции обсудили внедрение современных технических решений на предприятиях АПК, совершенствование методов диагностики и ремонта машин и агрегатов, актуальные вопросы ведения агробизнеса, применение современной техники для переработки сельскохозяйственной продукции,  оборудование для переработки отходов животноводства в биоэтанол и биоудобрения и многое другое.

Всего в рамках научной конференции «Направления развития технического сервиса» было подготовлено 24 доклада, которые войдут в одноименный сборник материалов по итогам проведения конференции.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Артем Садов

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*