В СГУГиТ прошла VI Национальная научно-практическая конференция

28.11.2022 198

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла VI Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Регулирование земельно-имущественных отношений в России: правовое и геопространственное обеспечение, оценка недвижимости, экология, технологические решения», посвящённая празднованию 90-летия НИИГАиК–СГГА–СГУГиТ.

Конференция предоставляет уникальную возможность для обсуждения актуальных вопросов, обмена идеями, оценки отечественных и зарубежных программных продуктов, методических и технологических решений в области кадастра, геоинженерии, земельно-имущественных отношений, вопросов правового и геопространственного обеспечения устойчивого развития территорий, оценки недвижимости, экологии, применения систем искусственного интеллекта в геоиндустрии.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Цель конференции – сформировать профессиональную дискуссионную площадку для обсуждения актуальных вопросов и оценки достижений в области земельно-имущественных, землеустройства, кадастра, экологии и геоинформационного обеспечения; обмена опытом и лучшими практиками; обобщения научно-практические результаты исследовательских работ, способствуя их популяризации.

В работе конференции примают участие специалисты-практики и учёные в области информационных технологий, геодезии, кадастра, права, а также представители высшего образования.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Конференция проходила в очном форме, с возможностью подключения в формате видеоконференцсвязи. В рамках конференции  работали следующие секции:

  • Правовое обеспечение земельно-имущественных отношений в России.
  • Кадастровая деятельность, кадастровый учет и регистрация прав.
  • Геоинформационное картографирование и моделирование систем. Автоматизация управления земельно-имущественным комплексом.
  • Оценка имущественного комплекса предприятия. Методическое обеспечение кадастровой оценки недвижимости.
  • Экологическая и техносферная безопасность. Система экологического мониторинга состояния объектов недвижимости.
  • Геодезическое обеспечение устойчивого развития территорий. Современные направления развития и тенденции в области геопространственных технологий и дистанционного зондирования.
  • Геопространственные платформы и технологии для нужд цифровой экономики.
  • Передовые практики кадастровой инженерии. Симпозиум молодых ученых и студентов имени А.А. Антонова.
  • Применение систем искусственного интеллекта и «больших данных» в геоинженерии.

Тематика конференции выбрана не случайно. Одним из приоритетов правительственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» является цифровизация процессов управления земельно-имущественным комплексом государства с применением передовых инновационных геотехнологий.  Сегодня СГУГиТ является одним из ведущих вузов России, в котором разрабатываются и внедряются в производство новые технологические решения в области цифровых геопространственных технологий.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*