Команда АлтГПУ разработает на педхакатоне «Вызовы Будущего» в Москве проект для реализации на базе технопарка

25.11.2022 265

В Москве проходит очный этап педагогического хакатона «Вызовы Будущего», нацеленного на развитие компетенций педагогов и разработку новых проектных решений в области воспитания и формирования гражданской идентичности учеников.

Хакатон объединил 20 команд педвузов со всей страны. Каждая команда включает студентов и сотрудников университетов, которые вместе разработают новые проектные решения в сфере воспитания для их последующей реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Команду нашего университета представляют Яна Разникова, Александр Ефремов, Анна Старовойт (институт информационных технологий и физико-математического образования), Виктория Моисеева (институт филологии и межкультурной коммуникации) и Кирилл Иванов (институт истории, социальных коммуникаций и права).

В рамках заочного этапа для выхода в финал наша команда создала видеоэкскурсию по технопарку и выполнила еще ряд заданий, по результатам которых прошла в очный этап хакатона.

На педхакатоне 20 смешанных проектных команд педвузов со всей страны в течение недели прослушают лекции и будут участвовать в командной работе совместно с опытными модераторами.

Наши ребята объединены в сборную с ребятами из Московского государственного психолого-педагогического университета. Для своей смешанной команды они выбрали название «Свои».

Свои проектные решения команды представят на суд экспертов.

Педагогический хакатон «Вызовы Будущего» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

 

Исчтоник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*