Творческая самореализация — важный вектор взаимодействия с молодежью в регионах

23.11.2022 138

22 ноября Российский союз молодежи (РСМ) и правительство Архангельской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе, председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Основными направлениями сотрудничества станут вопросы патриотического воспитания молодежи, развития и поддержки молодежного творчества, вовлечения молодежи в социальную практику и развитие социальных инициатив у молодежи, развития кадрового потенциала и содействия профессиональной занятости молодежи, международного молодежного сотрудничества, развития и поддержки молодых людей в малых городах и поселениях.

Фото - oprf.ru

Александр Цыбульский отметил, что соглашение с РСМ позволит молодежи Архангельской области успешнее реализовать себя в самых разных сферах.

«Российский союз молодежи является одним из основных наших партнеров в этой деятельности, и взаимодействие с ним будем укреплять и расширять», — сказал он.

Павел Красноруцкий высоко оценил создаваемую в регионе инфраструктуру для молодежи. В частности, он подчеркнул, что областной Молодежный центр можно смело назвать многофункциональным. Член ОП РФ заметил, что творческая самореализация является одним из основных векторов взаимодействия РСМ с молодежью в регионах.

«Проводится большое количество мероприятий по вовлечению молодежи в непрофессиональное творчество, в том числе и таких крупных, как конкурс “Студент года” и фестиваль “Студенческая весна”. Кроме того, в 2022 году подобный фестиваль был организован и для студентов профтеха. Работа с молодежью в системе среднего профессионального образования — еще один ключевой вектор нашего взаимодействия. Реализуются проекты по стажировке на предприятиях, которые позволяют работодателям подобрать будущих сотрудников, а студентам — закрепиться на местах. Для Архангельской области этот вопрос также имеет важное значение», — подчеркнул Павел Красноруцкий.

Он также обратил внимание на важность всесторонней поддержки молодежи и создания максимальных условий для развития, интеграции в жизнь общества и страны, самореализации. И добавил, что далеко не каждый регион на таком высоком уровне реализует молодежную политику, как Архангельская область.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*