Студенты УрГАУ стали лучшими на всероссийской олимпиаде по морфологии

22.11.2022 255

Команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы заняла 1 место на всероссийской студенческой олимпиаде по «Сравнительной морфологии».

Мероприятие прошло 18-19 ноября 2022 года в Новосибирском государственном аграрном университете. В конкурсе принимали участие команды студентов, обучающихся  по направлениям ветеринария, биология и медицина из Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Уральский ГАУ представляли 6 студентов: Анна Даут, Роман Муллаяров, Мария Мельникова, Светлана Олейник, Данил Чусовитин и Анастасия Шунина. На протяжении двух месяцев ребята готовились к теоретическим заданиям и репетировали творческое выступление. В этом им помогали преподаватели кафедры морфологии и экспертизы Мария Анатольевна Корч и Гульнар Жардымовна Бильжанова.

В первый день олимпиады студенты представляли свой вуз в конкурсе «Визитная карточка». Команда Уральского ГАУ «Другие нервы» завоевала Диплом победителя и приз зрительских симпатий. Во второй день ребята проверяли свои знания по гистологии и сравнительной анатомии человека и животных.

По итогам шести конкурсов студенты УрГАУ показали лучшие знания и заняли 1 место.

«Было безумно интересно поучаствовать в таком мероприятии, пообщаться со старшекурсниками и получить новый опыт. Это подарило мне большую мотивацию двигаться дальше в изучении науки, гистология и анатомия - одни из моих любимых предметов. Поездка принесла много положительных эмоций, я получила такой всплеск адреналина! Поначалу было волнение и тяжело собраться с мыслями, но мы с ребятами смогли «включиться» и показали слаженную работу, поэтому заняли первое место», - сказала Светлана Олейник, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Ирина Салина

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*