Новое помещение, новые возможности, новые таланты: в НГТУ НЭТИ открывается городская студия инклюзивного искусства

21.11.2022 207

Открытие нового пространства Городской студии инклюзивного искусства «Белый воробей» пройдет 22 ноября в рамках проекта «Парад талантов: инклюзия в культуре» на базе НГТУ НЭТИ. Воспитанники и гости инклюзивной студии поделятся своим творчеством: в программе будут представлены номера жестового пения, инклюзивного танца и многое другое.

История творческого объединения «Белый воробей» насчитывает более 10 лет. Изначально это был одноименный синтез-театр, основным направлением которого была пантомима и жестовое пение, затем появилась хореография, актерское мастерство и театр мод. За всю историю у театра не было собственной постоянной площадки. Перемены случились в 2021 году — творческий коллектив получил помещение площадью более 400 квадратов. В 2022 году при поддержке Благотворительного фонда «Созвездие сердец» и Президентского фонда культурных инициатив Городская студия «Белый воробей» открывается в новом формате с учетом требований универсального дизайна.

Обновленное пространство позволит повысить качество занятий, а также реализовать уникальный проект — Всероссийский фестиваль инклюзивного искусства «Парад талантов», который пройдет в Новосибирске в декабре этого года.

Главными участниками фестиваля станут ребята с инвалидностью и ОВЗ. Сегодня только в НГТУ НЭТИ около 300 студентов с инвалидностью. С каждым годом активность ребят растет: они участвуют в конкурсах, выигрывают гранты и реализуют свои идеи.

22 ноября, 15:00, открытие Городской студии инклюзивного искусства «Белый воробей», ул. Блюхера, 32, 2 этаж.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирского государственного технического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*