Больше всего регистраций от ДВФУ на олимпиаду «Я — профессионал» и 5-е место среди вузов страны

21.11.2022 212

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) сумел обеспечить рекордное количество регистраций за все шесть сезонов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Студенты ДВФУ проявили большой интерес к самой масштабной олимпиаде России, включающей 73 направления, что привело к рекордному количеству регистраций — 10 546.

В новом сезоне олимпиады ДВФУ занял 5-е место по регистрациям среди вузов России, а также стал лидером по количеству регистраций не только в Приморском крае, но и в Дальневосточном федеральном округе. Из 30 951 регистрации треть обеспечил ДВФУ.

Ежегодно перечень направлений олимпиады обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В VI сезоне студенты ДВФУ проявили большой интерес и решили проверить себя в новых направлениях олимпиады: «Креативные индустрии», «Индустрия питания» «Экономическая безопасность», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия», «Региональное развитие и урбанистика» и «Инноватика». Традиционно самыми многочисленными направлениями олимпиады по количеству регистраций являются «Экономика» — 421 человек, «Менеджмент» — 340 человек, «Лингвистика» — 268 человек, «Туризм» — 261 человек, «Программирование и информационные технологии» — 251 человек, «Математика» — 254 человека, «Психология» — 242 человека.

Напомним, что уже четвертый год подряд Дальневосточный федеральный университет является организатором самого популярного направления среди студентов вуза — «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», на которое зарегистрировались 824 учащихся. Всего по России на направление «Востоковедение» зарегистрировались 6533 обучающихся из 596 вузов страны.

Уже сейчас участники олимпиады могут начать активную подготовку к отборочному этапу, опираясь на демоверсии прошлых сезонов, а также участвуя в подготовительных вебинарах, которые можно найти в личном кабинете на сайте «Я — профессионал».

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 18 ноября по 4 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Расписание отборочного этапа доступно по ссылке. Студенты, успешно прошедшие отбор, получат приглашение на заключительный этап. Он продлится с февраля до апреля 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализующийся в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Это масштабное практико-ориентированное соревнование для российских студентов.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*