Молодые ученые АлтГПУ примут участие в просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

18.11.2022 298

Молодые ученые Алтайского педагогического университета примут участие во Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», реализуемой конкурсом «Моя страна – моя Россия» при поддержке Минобрнауки России.

В ноябре состоялось заседание экспертного совета Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных. В Конкурсе приняли участие более тысячи человек.

По итогам работы экспертов было определено 70 победителей. Единственными победителями от Алтайского края стали молодые ученые из Алтайского государственного педагогического университета, сотрудники Центра устной истории и этнографии АлтГПУ Анастасия Гоппе, Наталья Люля и Алексей Рыков.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Сотрудники Центра устной истории и этнографии уже более 10 лет под руководством профессора АлтГПУ Татьяны Кирилловны Щегловой принимают активное участие в организации и проведении экспедиционных исследований как в рамках проведения полевых практик студентов института истории, социальных коммуникаций и права, так и индивидуальных научных проектов.

В 2023 году молодые ученые АлтГПУ, прошедшие отбор, примут участие в масштабной просветительской экспедиции.

Всероссийская просветительская экспедиция «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности» направлена на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Одна из задач экспедиции –привлечение молодых учёных, в том числе аспирантов, к масштабным прикладным исследованиям, и, конечно, повышение престижа педагога и педагогического образования, что особенно важно в преддверии объявленного в России Года педагога и наставника.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*