Уникальную методику вовлечения подростков в проекты развития муниципалитетов представит РАНХиГС на Форуме «Города России 2030: вызовы и действия 2.0»

16.11.2022 276

17 ноября 2022 года с 14:30 до 16:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (зал 3.1) в рамках VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия 2.0» состоится конференция «Комплексное развитие территорий: создаем будущее вместе», организованная Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

В течение последних трех лет команда педагогов, ученых и экспертов РАНХиГС, а также партнеров Президентской академии работала над методологией вовлечения старшеклассников школ Свердловской области в организацию детско-взрослых групп для создания новых долгосрочных проектов, способствующих развитию территорий – городов, поселков и сел. Общая идеология проекта направлена на сокращение оттока молодых людей из муниципалитетов в крупные города и за пределы региона. С ноября 2021 по ноябрь 2022 года проект реализовывался в рамках программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» и это был наиболее интенсивный период работы, когда удалось обучить проектной деятельности около 500 человек, включая не только подростков, но и учителей школ, сотрудников муниципальных органов власти, студентов.  

Итоги этого масштабного проекта, оценки его эффективности и перспектив тиражирования по всему Уральскому региону будут представлены на Конференции в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В обсуждении примут участие представители Уральского института управления – филиала РАНХиГС, главы муниципальных образований, руководители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Фонда «Золотое сечение», школ и детских оздоровительных лагерей Свердловской области.

Приглашаем СМИ к участию! Более подробная информация о сути образовательной методики и описание ТОП-10 детско-взрослых проектов территориального развития – в брошюре.

Конференция пройдет в зале 3.1. МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Специальной аккредитации не требуется.

Контакты: Белимов Виктор Николаевич, Центр общественных связей УИУ – филиала РАНХиГС. Тел: +7 929 217 19 74

 

Источник: ЦОС УИУ — филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*