Надо, надо подкачаться, софтскилл подкачать

16.11.2022 209

Первый Всероссийский форум стартап-студий пройдет в Москве 28-29 ноября. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». К реализации проекта подключилось 69 регионов.

В рамках проекта уже более 20 тысяч студентов прошли тренинги предпринимательских компетенций.

«С помощью тренингов студенты могут продиагностировать и развить навыки, необходимые для запуска технологических стартапов. За минувшие недели состоялись 252 тренинга на базе 54 российских вузов, охватив 8 федеральных округов», — пресс-служба Платформы университетского технологического предпринимательства.

В Балтийском федеральном университете им. И. Канта в рамках участия в федеральном проекте прошла серия тренингов по дизайн-мышлению и коммуникациям. В новых коворкингах Студхауса Кантианы собрались студенты разных курсов и направлений, чтобы предложить свои идеи для запуска бизнес-проектов, получить экспертную оценку и прокачать мягкие навыки. Наставниками выступили преподаватели, психологи, эксперты в сфере IT, бизнес-консультанты из Университета ИТМО.

Иван Костенков, директор Центра студенческой науки БФУ им. И. Канта, для «Научно-образовательной политики»:

«Благодаря федеральным проектам у студентов БФУ появилась возможность принять участие в тренингах по технологическому предпринимательству от именитых преподавателей ИТМО на базе новой многофункциональной площадке Студхауса. Серия тренингов направлена на развитие компетенций, которые в будущем помогут студентам и молодым ученым вывести свои инновационные разработки в реальный сектор экономики РФ. Объединение науки и бизнеса — одна из важнейших задач, которой мы уделяем особое внимание. И серия тренингов от софт-скилл-профессионалов ИТМО для наших студентов — шаг вперед на пути решения этой задачи».

 

Истчоник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*