«МастерГрад-11»

15.11.2022 213

12 ноября 2022 года на отделении Декабристов Чайковского техникума промышленных технологий и управления после большого перерыва состоялся «МастерГрад-11» для пятисот учащихся 2-4 классов.

Основная миссия игры – не ограничивая свободы выбора, дать понять ребенку как важна работа, и какую радость она может приносить человеку, когда он делает то, что ему по душе; каковы его склонности к будущей профессии; как поверить в свои силы и способности.

В «МастерГраде-11» дети в игровой форме смогли узнать об особенностях 30 профессий и попрактиковаться в их освоении.
Предприятиями-партнерами, предоставившими специалистов для работы с детьми, а также оснастившими офисы необходимым оборудованием и спецодеждой стали: Главное управление МЧС России по Пермскому краю, Отдел полиции по Чайковскому району, ОАО «Чайковский текстиль», ЧТПТиУ, Чайковский индустриальный колледж, Чайковский Медицинский колледж, Музыкальное училище, МБУК «Чайковский историко-художественный музей), Чайковская государственная академия физической культуры и спорта, МБОУ СОШ № 7, фотограф, скульптор, кинолог, ГБУВК "ЧАЙКОВСКАЯ СББЖ» и другие.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

На протяжении всего мероприятия деятельность 30 офисов обеспечивалась силами более 180 волонтеров – студентов ЧТПТиУ

Занятия с детьми провели сотрудники учреждений и организаций города совместно с волонтёрами.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

Чайковский техникум промышленных технологий и управления представил 8 мастерских. Традиционными стали площадки парикмахеров, поваров, продавцов, строителей, сварщиков, администраторов гостиницы, электриков и технологов-машиностроителей.

Во всех мастерских проводились интересные и увлекательные мастер-классы.

На просторах техникума также трудились специалисты-тьюторы, под руководством руководителя Пермского регионального отделения МТА Тюминой М.В., которые помогали юным работникам не потеряться и подсказывали дорогу до интересующего офиса.

Когда-то Жюль Верн сказал: «Тот, кто с детства знает, что труд есть закон жизни, кто смолоду понял, что хлеб добывается только в поте лица, тот способен к подвигу, потому что в нужный день и час у него найдется воля его выполнить и силы для этого.»

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

Зарплату работники «МастерГрада-11» смогли обменять на развлечения – билеты в кино, театр или получить сладкий подарок.
По завершению «рабочего дня» жители «МастерГрада-11» сдавали паспорта и с грустью покидали ставший родным город профессий.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия «МастерГрад-11», сотрудникам техникума, мастерам производственного обучения и преподавателям за организацию и работу мастерских; волонтерам за помощь в осуществлении сопровождения детей.

 

Источник: Пресс-служба ЧТПТиУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*