В Москве пройдет конференция по кибербезопасности

15.11.2022 139

В Москве 15 ноября состоится онлайн-конференция «Интернет-угрозы: как уберечь школьников от опасностей в Сети», посвященная основам кибербезопасности. В ней примут школьники, их родители и учителя. Об этом сообщает ТАСС.

Конференцию проведут образовательные онлайн-платформы «Сферум», «VK Образование», «Учи.ру» и Департамент образования и науки города Москвы. Мероприятие состоится в рамках серии профессиональных онлайн-встреч для учителей «Другие уроки». 

На конференции учителя узнают, как рассказывать школьникам о киберугрозах и правилах безопасности в интернете. Также участники получат методические рекомендации и именной сертификат, подтверждающий их участие в мероприятии.

Участников конференции ждет два мастер-класса: по распознаванию запрещенных товаров в интернете и по предупреждению вовлечения школьников в криминальные сообщества. Завершится мероприятие круглым столом на тему кибербуллинга.

Подробную программу можно найти на странице проекта в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Для того чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо подать заявку на странице проекта «Другие уроки».  

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*