Студенты-архитекторы стали лауреатами конкурса Interclover

14.11.2022 162

Объявлены результаты прошедших 20 октября в Нижнем Новгороде конкурсов платформы Interclover. Один из них – международный конкурс проектов для студентов и учащихся образовательных учреждений в сфере творчества, образования и науки «Творчество и созидание». В число дипломантов студенческих соревнований вошли четыре первокурсника факультета архитектуры и дизайна Самарского политеха.

Так, в номинации «Творческий проект» Алина Мишенина была удостоена диплома I степени, Филипп Соколов завоевал диплом II степени, а Анастасия Бочарова и Камиля Галялетдинова – дипломы III степени. Подготовили ребят к участию научные руководители: декан факультета архитектуры и дизайна Наталья Потиенко, доцент кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» Ирина Жданова и старший преподаватель Евгения Малышева. Конкурсные проекты ребят представлены по ссылке.

Фото - samgtu.ru

– Интересно, что наши студенты представили на конкурс свои первые творческие работы на тему «Шрифтовая композиция», в которых гармонично связанны между собой наборы букв, блоки текста и другие элементы текстового пространства. И очень важно, что именно их первый опыт участия в таком крупном конкурсе оказался удачным, – отметила Наталья Потиенко.

Крупномасштабный конкурсный проект Interclover запущен научной общественной организации «Профессиональная наука» в 2017 году. Он объединяет студентов, магистрантов, аспирантов, учащихся школ и организаций дополнительного образования.

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*