Абитуриентов Московского Политеха погрузили в виртуальную реальность на дне открытых дверей

14.11.2022 137

VR Concept — российский разработчик приложения виртуального прототипирования для коллективной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности — стал участником Дня открытых дверей в Московском Политехе. Встреча с индустриальным партнёром вуза прошла 12 ноября, в 11:00 по адресу: Большая Семёновская, 38.

В течение всего дня на площадке работал стенд с VR-комплектами. Гости смогли протестировать программное обеспечение на 3D-модели прототипа Fenix, разобрать детально каждый узел, провести анализ эргономики болида: от расположения педалей до посадки пилота.

Фото - Пресс-служба Мосполитеха

Кроме этого, на Дне открытых дверей в холле корпуса «А» прошла выставка прототипов: были представлены покоривший Байкал электробайк MIG R2, проекты «Polytech Garage» и «Солнечная регата».

В корпусе «Б» работала бизнес-зона с индустриальными партнерами университета. Участники мероприятия встретились с будущими работодателями и представителями компаний, в которых студенты Московского Политеха проходят практику и стажировки.

Представители факультетов и институтов университета провели мастер-классы «Основы 3D-печати», «Художественная чеканка» и «Рисунок автомобиля», квест «Зачетка абитуриента», викторину по английскому языку, экскурсию по лабораториям вуза и выставке «Олимпийские чемпионы–2022».

 

Источник: Пресс-служба Мосполитеха




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*