«Абилимпикс»: траектории профессионального развития для ребят с ОВЗ

10.11.2022 120

«Абилимпикс» – одно из самых массовых движений, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Это не только соревнование, это профессиональное сообщество, которое позволяет людям разных возрастов развивать свои навыки, учиться чему-то новому, находить работу и двигаться вперед.  

Благодаря движению «Абилимпикс» более 35 тысяч конкурсантов смогли не только продемонстрировать свое мастерство, но и найти свое призвание, а в России появилось единое инклюзивное образовательное пространство, доступное для людей с ОВЗ и инвалидностью.  

О том, как проходит чемпионат сегодня, в каких профессиях демонстрируют свои достижения участники, рассказали эксперты онлайн-программы «Образовательная среда», которая вышел в эфир 9 ноября в 15:00 по московскому времени.

Эксперты программы:

Алексей Васильчук, руководитель Национального центра «Абилимпикс», 

Степан Мелентьев, победитель в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» Национального чемпионата «Абилимпикс» в 2022 году, 

Юрий Аверкин, главный эксперт Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Фотограф-репортер», 

Владислав Мельник, главный эксперт, тренер национальной сборной «Абилимпикс», президент Ассоциации специалистов по массажу, эстетике и реабилитации.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*