Студенты ТюмГУ прививают горожанам экокультуру

09.11.2022 209

Активисты студенческого объединения «5R» реализуют проект «Поколение Eco G». Он представляет собой серию открытых эколого-просветительских мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в Тюмени и повышение качества городской среды за счет привлечения внимания к проблеме перепотребления, захламления и выработки большого количества отходов.

«Мы хотим сделать город Тюмень более экологически устойчивым, – говорят эковолонтеры ТюмГУ, – повысить уровень информированности горожан о существующих возможностях ведения экологичного образа жизни. Это и базовые знания о сортировке отходов и расположении сортировочных центров, знакомство с эко-брендами города и помощь в развитии малого бизнеса».

С начала осени уже были проведены показы документальных фильмов по экологической тематике, организован пластиквотчинг и приведена в порядок одна из загрязненных территорий в районе улицы Моторостроителей.

Фото - utmn.ru

19-20 ноября в Алебашево BAZAR пройдет экологический фестиваль «Поколение Eco G». Для участников подготовлена насыщенная программа: эко-мастерские, ярмарка, выставка, обменник вещами, а также лекции от российских экспертов.

Напомним, проект «Поколение Eco G» является одним из победителей грантового конкурса Росмолодежи, а его инициаторы – студенческое сообщество «5R» –заняли второе место в региональном этапе премии «Студент года-2022» в номинации «Добровольческое объединение года».

Актуальная программа фестиваля будет в группе «5R». Оставить заявку на участие можно здесь.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*