Выставка работ студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

09.11.2022 184

Редкая возможность увидеть под одной крышей столь разнообразную экспозицию появится у посетителей и учащихся Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского. Экспозиция предлагает зрителю увлекательный рассказ о творческой и учебной жизни Академии. Здесь представлены работы студентов Академии, выполненные в различных техниках: акварельная и масляная живопись, рисунок, офорт. Несомненно, привлечет внимание зрителей и жанровое разнообразие произведений искусства, а именно натюрморт, пейзаж, портрет, интерьерная живопись и др. 

Ректор Академии, Народный художник России, Сергей Андрияка известен как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью и воспевают  просторы  русской природы, яркую красоту цветов и благородное достоинство старинных предметов. Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью.  Сергей Андрияка создал систему непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до зрелых профессиональных задач высшей школы.

Фото - uyrgii.ru

Представленные на выставке учебные работы студентов Академии – это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики. На выставке зритель увидит иконы и копии картин старых мастеров, выполненные в технике живописи маслом и акварелью. Все произведения отражают высокий уровень мастерства, развиваемый Академией. Здесь каждый учащийся на практике доказывает, что творчество – это огромный труд, требующий полной отдачи и преданности своему делу. Выставка показывает актуальность обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщает к лучшим традициям русской классической культуры.

Безусловно, во все времена искусство помогало отвлечься от повседневных забот, забыть на время о тяготах и невзгодах. Прогуливаясь по залам экспозиции, зритель сможет насладиться прозрачной светоносной акварелью, объемными живописными работами и римской мозаикой.

Выставка открыта в Южно-Уральском государственном институте искусств имени П.И. Чайковского по адресу: ул. Плеханова, дом 41. Время работы: Пн.- Сб. — 09:00 — 17:00 

 

Источник: Пресс-служба Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*