Всероссийский географический диктант на базе СГУГиТ

07.11.2022 154

30 октября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Всероссийская Международная просветительская акция «Географический диктант».

Начиная с 2015 года Русское географическое общество проводит географический диктант, главная цель которого – объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.

В 2022 году в написании географического диктанта на площадке СГУГиТ приняли участие более 100 человек. Преимущественно, интерес к Акции проявило молодое поколение в лице школьников и студентов.

Фото - sgugit.ru

Для ознакомления с деятельностью и историей Русского географического общества, для всех присутствующих в рамках Географического диктанта был показан видеоролик.

Перед началом диктанта, участников поздравили российские космонавты, записавшие с орбиты приветственное видео.

В рамках проведения Акции, доцент кафедры картографии и геоинформатики Касьянова Елена Леонидовна провела для участников географическую викторину.

Фото - sgugit.ru

Многие вопросы географического диктанта были озвучены звуковым помощником Алисой. Сюрпризом для участников стали видео вопросы, прочитанные известными личностями, такими как Валерия и Максим Аверин. Завершающий вопрос участникам диктанта задал специальный представитель МИД России по гуманитарным связям России и США Стивен Сигал. Вопрос был переведен на русский язык.

 

Источнки: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*