Азат Кадыров проинспектировал ход ремонтных работ в филиале УралГУФК

07.11.2022 140
Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров совместно с Министром спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом проинспектировал ход ремонтных работ в Екатеринбургском институте физической культуры – филиале Уральского государственного университета физической культуры.
 
На сегодняшний день в вузе выполнено порядка 70 процентов от общего объема капитальных преобразований. В филиале УралГУФК продолжается ремонт в спортивных залах и помещениях, где будут расположены лаборатории и научная база университета, раздевалки и душевые, уже подготовлены новые помещения для столовой; функционирует удобная современная входная группа. Практически завершено обновление фасада здания.
 
Фото - minsport.gov.ru
 
Рядом с университетом в Екатеринбурге появились функциональные спортивные площадки с мягким покрытием, полосой препятствий и легкоатлетической дорожкой, на которых уже занимались студенты. Кроме того, готовы принять спортсменов новое футбольное поле с искусственным зеленым покрытием и спортивная площадка для игровых видов спорта с баскетбольными кольцами и мягким прорезиненным покрытием.
 
Порядка 80 рабочих ежедневно продолжают строительные работы в современном спортивном кластере в Екатеринбурге, на капитальный ремонт которого запланировано потратить свыше 290 миллионов рублей.
 
В завершение своего визита замминистра ознакомился с документами, провёл встречу с руководством филиала УралГУФК в Екатеринбурге и представителями подрядчика. Были внесены предложения и поручения для успешного завершения масштабной реконструкции.

Фото: Анна Тябина

 

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*