Студенты СГУГиТ отмечены номинациями за участие в международной студенческой олимпиаде «ГЗК-2022. Гео-вызов»

03.11.2022 306

Команда студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий заняла 1-е место в номинации «Работа с электронным тахеометром» и 3-е место в номинации «Геодезия» в финальном этапе 2-ой международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов».

Мероприятие проходило в Москве на базе Государственного университета по землеустройству и собрало пятнадцать студенческих команд из разных уголков России и одну команду из Беларуси.

Команду СГУГиТ представляли студенты, обучающиеся по специальности «Прикладная геодезия» - Андосова Алина, Сладкевич Олеся, Борщев Игорь, Галлер Александр и Гребенников Алексей.

Фото - sgugit.ru

Участники олимпиады состязались в знаниях по дисциплинам «Геодезия», «Землеустройство», Кадастр» и «Управление земельно-имущественным комплексом». Полевой этап олимпиады включал геодезическую эстафету, где ребята на скорость и точность выполняли измерения при помощи нивелира и теодолита, показали свои навыки и знания в работе с электронным тахеометром.

Фото - sgugit.ru

Команда СГУГиТ приняла участие в интерактивной игре «Брейн-ринг» и познавательных мастер-классах. Также в рамках мероприятий, ребята совершили экскурсию на теплоходе.

Фото - sgugit.ru

По итогам олимпиады победители получили заслуженные награды, памятные статуэтки, вымпелы и призы от Государственного университета по землеустройству и спонсоров олимпиады (Росреестр, ФГБУ Рослесинфорг, ГБУ Мосгоргеотрест, ООО «Геодетика», ООО «Программный центр» (Полигон Про), АО «Прин», ООО «Эффективные технологии» (EFT-Group).

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*