Награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений

03.11.2022 289

3 ноября в 14:00 в Общественной палате РФ состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений 2022 года. Победителями стали 100 обучающихся из 63 субъектов Российской Федерации.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию высшего образования и науки, Министерство просвещения РФ и ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ».

Модераторы — первый заместитель председателя комиссии ОП РФ, заведующий лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ Максим Кронгауз и проректор Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ Ольга Суханова.

Конкурс сочинений организуют с 2015 года. Его участниками становятся школьники и студенты организаций среднего профессионального образования России. Творческое состязание направлено на возрождение традиций самостоятельной работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных уровнях обучения и воспитания.

В этом году на выбор были предложены восемь тематических направлений, связанных с 350-летием со дня рождения Петра I, 210-летием Бородинского сражения, юбилеями российских писателей и литературных произведений. Работы могли быть выполнены в виде рассказа, сказки, письма, заочной экскурсии и других жанрах.

Участниками церемонии награждения станут школьники и студенты с сопровождающими, а также почетные гости из Министерства просвещения РФ, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, Российского движения школьников. Перед детьми и подростками выступят директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Максим Костенко и ректор Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ Павел Кузьмин.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*