В ЗабГУ презентуют книгу о фольклоре эвенков Забайкалья и Северного Китая

03.11.2022 246

3 ноября в 16:00 Забайкальский госуниверситет проведёт онлайн-презентацию книги «Эвенкийский дискурс в словесности Забайкалья и Северного Китая». Издание представляет собой результат работы коллектива научно-исследовательского института филологии и межкультурной коммуникации ЗабГУ.

Участники презентации познакомятся с фольклором эвенков Забайкалья и Северного Китая, сюжетами и образами произведений эвенкийских авторов по обе стороны границы и узнают о развитии «эвенкийской темы» в творчестве региональных писателей России и КНР. Издание представляет интерес для преподавателей вузов, учителей школ, педагогов дополнительного образования, а также для широкого круга читателей, интересующихся культурой коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока.

Проведут круглый стол Татьяна Воронченко, профессор кафедры литературы, руководитель НИИ филологии и межкультурной коммуникации и Екатерина Фёдорова, старший преподаватель кафедры европейских языков и лингводидактики ЗабГУ. Для подключения к видеоконференции необходимо перейти по ссылке, идентификатор: 756 030 0973, код доступа: Rsnfe9.

 

Источник: Пресс-служба ЗабГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*