НГТУ НЭТИ подготовит городских менеджеров для решения проблем Новосибирска

03.11.2022 257

В пятницу, 11 ноября, на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ начнет работу школа городского проектирования «City-менеджер» — в ней будут готовить модераторов городских проектов с новыми профессиональными и личностными компетенциями. Обучение в школе будет полностью бесплатным.

«Мы готовим городских менеджеров (политиков) новой формации, специалистов, которые смогут вовлекать в решение вопросов городского развития и бизнес, и общественность, и других участников, а не требовать решение всех проблем от власти», — заявил руководитель проекта, руководитель Точки кипения НГТУ НЭТИ Кирилл Зубарев.

Главная задача школы — подготовить специалистов, способных организовать работу междисциплинарной команды, владеющих методами диагностики территории и навыками перевода социальных проблем в проектные задачи с учетом современных тенденций в проектировании пространств и коммуникации в системе «Бизнес—Общество—Образование—Власть». Школу модераторов курируют НГТУ НЭТИ, ТГУ и НГУАДИ.

«Это уникальный проект для города с возможностью получить полноценное дополнительное образование и компетенции в области управления проектами. Программа востребована специалистами некоммерческих организаций, представителями девелопмента, рекламы и связей с общественностью, сотрудниками муниципальных организаций, молодежной аудиторией. Команды не только в теории, но и на примере реальных городских кейсов смогут найти решение городских проблем», — рассказала один из руководителей проекта, доцент кафедры социологии и массовых коммуникаций НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева.

Преподавать в школе модераторов будут эксперты ведущих сибирских вузов, специалисты в области госуправления, управления проектами, политтехнологи, социологи, экономисты, архитекторы и дизайнеры, конфликтологи и специалисты в области коммуникаций и брендинга. Обучаться в школе будут студенты, магистры, аспиранты и молодые специалисты. По итогам обучения выпускникам школы будут вручены свидетельства о получении дополнительного профессионального образования.

Стать слушателем школы — регистрация по ссылке. Набор продлится до 11 ноября.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирского государственного технического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*