На Всероссийском студенческом слёте проходят образовательные мероприятия

02.11.2022 190

Второй день Всероссийского студенческого слёта был посвящен образовательной программе.

Начался он с лекции руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая Перемена» Георгия Болотова. Он рассказал участникам слёта о клубном движении «Большой перемены», формах работы, реализуемых ими проектах и возможностях, которые открываются для школьников и их педагогов.

Далее участники разделились на группы и продолжили работу на тематических площадках.

На площадке «Бережливый менеджмент в образовании» говорили о том, как повысить качество образования с минимальными затратами с помощью бережливых технологий.

Фото - bspu.ru

На площадке «Медиация в образовании» участники слета знакомились с подходом к разрешению и предотвращению спорных и конфликтных ситуаций с помощью нейтрального и беспристрастного человека извне, которого называют медиатором.

На площадке «Профессиональный рост и личностное развитие» вместе с победителями конкурсов педагогического мастерства обсудили важнейшие  аспекты личностного и профессионального развития.

О возможности привлечения дополнительных средств и партнеров для реализации проектов, основных направлениях грантовой деятельности в России рассказали эксперты площадки «Проектная и грантовая деятельность в образовании».

Фото - bspu.ru

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Покровский представил участникам слёта о ключевых направлениях работы, мероприятиях и проектах Росмолодежи, грантовой поддержке и волонтерской деятельности.

Депутат городского Совета г. Уфы, председатель студотрядов Башкортостана и многодетная мама Ирина Сухарева во время лекции «Правила выживания в школе» дала советы по достижению целей и управлению временем. 

 

Источник: Пресс-служба БГПУ им. Акмуллы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*