Студенты и преподаватели Свердловского областного медколледжа проверили свои знания географии

31.10.2022 182

В Екатеринбурге сразу на трех площадках колледжа прошла VIII Международная просветительская акция "Географический диктант". Более 250 сотрудников, преподавателей и студентов проверили свои знания географии. Впервые в акции участвовали слабовидящие студенты специальности "Медицинский массаж". Посильную помощь им оказывали волонтёры движения "Абилимпикс".

Не осталась в стороне от просветительской акции директор СОМК Ирина Левина. Приняв участие в геодиктанте, она своим примером показала студентам, как важно повышать интерес к географии среди жителей России, как это ценно - быть патриотом своей страны и знать ее территориальные особенности.

Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа

-  Благодарю всех за участие в этой чрезвычайно важной, просветительской, патриотической акции, которая формирует не только знание своей великой страны, - обратилась Ирина Анатольевна к участникам акции, - но и гордость, восхищение бескрайними просторами, историей, географическим и культурным разнообразием нашего Отечества! 

Традиционно географический диктант проходит во всех филиалах колледжа. По всей области число участников от медицинского колледжа достигает порядка 600 человек.

Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа

- Трудно переоценить значение географии в воспитании гражданина и патриота, - подчеркнул ответственный за проведение геодиктанта в СОМК Сергей Ширшов. - Наряду со знанием и любовью к родному языку и литературе, к истории своей страны и своего народа, география формирует фундамент этого процесса, который нужен нам сегодня как никогда. Поэтому Русское географическое общество вышло с инициативой о введении изучения географии в обязательную программу подготовки специалистов во всех учебных заведениях страны.

Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа

Участники акции отвечали на вопросы о географии России. Проверялись знания общеизвестных фактов, так и были задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Свои результаты они смогут узнать на сайте Русского Географического общества после 21 ноября.
 
 
Источник: Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*