Дмитрий Чернышенко: «Игры Будущего» позволят молодым людям гармонично развиваться, не выбирая между компьютером и спортзалом»

25.10.2022 137
В 2024 году в России пройдет инновационный международный турнир «Игры Будущего» по современным фиджитал-дисциплинам. Программа состязаний рассчитана на девять дней и включает в себя 16 дисциплин, соответствующих концепции «фиджитал», где участникам необходимо доказать свою состоятельность как на виртуальной, так и реальной спортивной площадке.
 
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко отметил: «Такого не было никогда ещё в мире. Это молодёжный турнир кибер- и технических видов спорта, новый проект, который пройдёт в Казани в марте 2024 года. Это синергия классических видов спорта и цифровых дисциплин, такое сочетание позволит молодым людям гармонично развиваться, не выбирая между компьютером и спортзалом. Благодаря «Играм Будущего» мы выполняем поручение Президента России по проведению коммерчески привлекательных турниров с широким иностранным представительством. И приближаемся к выполнению сразу двух национальных целей, поставленных Вами «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» и «Возможности для самореализации и развития талантов».
 
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва отметила новаторскую составляющую турнира.
«Для меня «Игры Будущего» – это совершенно новая и удивительная реальность, объединяющая киберспорт и классический спорт. Уверена, что проект будет интересен всем, так как мы уже живём в фиджитал-мире, и турнир отражает тенденции времени. Рада, что фиджитал-движение создано и активировано в России, а «Игры Будущего» станут его первым событием. Желаю отличного старта», – пожелала Екатерина Боброва.
Советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Егор Литвиненко рассказал об активном взаимодействии с организаторами в рамках реализации проекта.
«Росмолодёжь ведёт большую работу в части воспитания и популяризации здорового образа жизни. Мы стараемся идти в ногу со временем и создаём яркие проекты. Нам интересно направление фиджитал-спорта, где физическая активность соприкасается с новыми технологиями, поскольку это позволяет вовлечь молодёжь, увлекающуюся киберспортом, в занятия физической активностью. Считаю, что международный турнир «Игры будущего» – новое слово в вовлечении молодёжи в здоровый образ жизни», – сказал Егор Литвиненко.
Исполнительный директор VK Play Василий Магурян поделился своими ожиданиями от турнира. «Фиджитал Игры – это спорт нового поколения, технологичный и интерактивный, открывающий новое измерение, особенно для молодёжи. Здесь зрители – участники, а киберспортсмены – настоящие атлеты, за соревнованиями которых вы сможете наблюдать на трансляциях VK Play», – заметил Василий Магурян.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*