Национальная технологическая олимпиада: на старт!

25.10.2022 187

Национальная технологическая олимпиада (НТО) – это проект, который объединил школьников 5–11-х классов, студентов колледжей и вузов, увлекающихся современными технологическими решениями. В прошлом году число участников превысило 120 тысяч человек, а за семь лет к НТО присоединилось более 380 тысяч учащихся из всех российских регионов и других стран
 
Организаторы Национальной технологической олимпиады ставят перед собой задачу включить российских школьников в процесс подготовки технологических команд, предложив им практические задачи, решение которых востребовано уже сейчас или будет актуально в обозримом будущем. 

Фото - edu.ru

Стать частью команды НТО можно и сейчас – о том, как это сделать, пойдет речь в новом выпуске онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 26 октября в 15:00 по московскому времени. Эксперты расскажут, как зарегистрироваться на участие в основном треке, какие технологические направления доступны для соревнований, какие преференции дает победа в олимпиаде и как правильно собирать команды. 

Эксперты программы: 
 
Дмитрий Земцов, проректор НИУ ВШЭ, ответственный секретарь оргкомитета НТО, лидер рабочей группы Кружкового движения Национальной технологической инициативы, 
 
Андрей Андрюшков, руководитель центра НТО в НИУ ВШЭ, 
 
Алексей Федосеев, президент Ассоциации участников технологических кружков.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*