Студенты УрГПУ стали финалистами и победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»

24.10.2022 268

Российская национальная премия «Студент года» - это уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фото - uspu.ru

Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

В Свердловской области прошли конкурсные испытания для студентов в очном формате. Участники выступали с самопрезентацией перед членами жюри и зрителями, а затем участвовали в прямом диалоге с экспертами.

Результаты регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022» для студентов Уральского государственного педагогического университета:

Победитель в номинации «Председатель совета обучающихся года» - Александра Мазуренко; третье место - Елизавета Максимова.
Победитель в номинации «Староста года» - Анна Солина; второе место - Анастасия Рудницкая.
Третье место в номинации «Общественник года» - Тюлюпаева Полина.
Победитель в номинации «Творческая личность года» - Конакова Александра.
Второе место в номинации «Добровольческое объединение года» - МДЦ.
«Патриотическое объединение года» - СПО СТИКС
Второе место в номинации «Студенческое медиа года» - МЕДИАСЕКТОР ИФМК
В профессиональном треке «Педагоги»:

В номинации «Педагог начального образования» победителем стала Кирпищикова Анна; второе и третье место - Екатерина Сальникова и Дарья Вибе.
В номинации «Педагог-предметник» победил Алексей Лавров.
Анна Солина, студентка ИФМК, победительница номинации «Староста года» поделилась своими впечатлениями:

- Я предложила принять участие медиа студенческого совета ИФМК в коллективной номинации, но Татьяна Сутягина, наш специалист по учебно-методической работе, посоветовала попробовать в индивидуальной. Вообще не рассчитывала на высокий результат, поэтому для меня это стало сюрпризом. Конечно же, обрадовалась, когда узнала. Это еще один интересный опыт на пути к развитию!

Мы поздравляем наших студентов с такими успешными результатами! Желаем удачи и дальнейших побед!

Победители и финалисты регионального этапа премии «Студент года – 2022» представят регион на Всероссийском заочном этапе конкурса "Студент года".

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*