Сергей Кириенко заявил, что более 80% родителей поддерживают исполнение гимна в школах

24.10.2022 104

Россия обязательно выиграет и "горячую", и экономическую войну, если она будет народной. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Представитель Кремля уверен, что основной целью войны против России является подрастающее поколение, ведь она ведется против российской культуры, традиций и истории.

В субботу в Москве Кириенко выступил на Всероссийском форуме классных руководителей, на который приехали почти полторы тысячи учителей со всей страны. В своей приветственной речи он отметил, что сегодня работа классных руководителей становится важной, как никогда.

"То, что происходит сейчас, показывает, что с этим поколением россиян враги ничего не сделают, это невозможно. Они не смогут заставить нас забыть нашу историю, забыть героев, на которых мы воспитаны с детства, забыть нашу культуру. А вот с подрастающим поколением можно попробовать. Ровно эта попытка и предпринимается", - заявил Кириенко.

Представитель Кремля напомнил китайскую древнюю мудрость: "Хочешь окончательно победить своего врага - воспитай его детей. Ровно эта попытка и предпринимается".

По словам Кириенко, сотрудники правоохранительных органов, которые документируют совершенные преступления против мирного населения в Донбассе, говорят, что самые бесчеловечные преступления совершали молодые люди, которым было 21-22 года. "Совсем мальчишки, которым восемь лет назад, когда началась эта система вкладывания в головы националистических идей и смыслов, настоящего фашизма, это были ребята, которым тогда было 13-14 лет", - рассказал Кириенко.

В свою очередь представитель Кремля предложил награждать и чествовать российских учителей и педагогов, сформировавших чувство патриотизма у героев специальной военной операции.

"Чтобы соответствующие благодарность и признание от общества получал не только сам герой, но и получал тот учитель, который когда-то сформировал в нем вот это настоящее правильное чувство патриотизма и чувство гордости, давайте вместе об этом подумаем", - сказал он.

Сейчас, по его словам, против России объединенные страны НАТО ведут неприкрытую войну, целью которой является попытка ликвидировать страну как свободное и суверенное государство.

Но история показала, что Россия - страна-победитель, отметил представитель Кремля.

"Россия всегда выигрывала любую войну, если эта война становилась народной. Так было всегда. Мы обязательно выиграем и эту войну: и "горячую", и экономическую, и ту самую психологическую, информационную войну, которая ведется против нас", - уверен он.

Представитель Кремля также заявил, что большинство россиян сегодня настроены патриотично. Так, по данным социологов, 83 процента граждан поддерживают подъем флага и исполнение гимна в школах. Он подчеркнул, что такие церемонии важны для подрастающего поколения, потому что чувство гордости за свою страну прививается с детства.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*