В Свердловской области студенты-медики помогают повышать культуру донорства крови и костного мозга

21.10.2022 276
В Свердловском областном медицинском колледже при поддержке регионального отделения Красного Креста прошла встреча сотрудников Станции переливания крови ФМБА России в городе Екатеринбурге и студентов. На этот раз собравшиеся обсудили актуальную тему донорства крови и костного мозга.
 
Врач-трансфузиолог Елизавета Вересова и начальник отдела по связям с общественностью Анжелика Соловьева рассказали о каждом виде донорства, акцентировали внимание на значимости регулярных донаций для общества.  Особое внимание было уделено подготовке к процедуре сдачи клеток органа кроветворения и формированию отечественного регистра доноров костного мозга.
 
Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа
 
В конце просветительской беседы была проведена викторина по донорству костного мозга и разыграны памятные подарки и сувениры от Российского Красного Креста. В общей сложности на встрече присутствовали почти 80 студентов колледжа.
 
Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа
"Встречи такого формата невероятно полезны для будущих медиков. Ребята повышают собсвтенный уровень грамотности в правовых и этических вопросах донороства и смогут транслировать правильные знания своим пациентам", - рассказала исполнительный директор регионального Свердловского отделения "Российский Красный Крест" Марина Хабарова. 
 
Фото - Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа
Будущие медики задавали волнующие вопросы и выразили желание стать донорами крови и костного мозга.
 
 
Источник: Пресс-служба Свердловского областного медицинского колледжа



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*