«Смотри, это Россия!»: школьники расскажут о людях и достижениях своей малой родины

19.10.2022 149

Всероссийский конкурс для школьников «Смотри, это Россия!» станет первым патриотическим проектом, в котором примут участие дети из всех 89 регионов страны. Тема конкурса в этом году — «Гордость моего региона»: в видеороликах участники расскажут о выдающихся людях и достижениях своей малой родины.

Регистрация для участия в конкурсе продлится до 13 ноября на сайте. В последующие недели участники пройдут обучение, запишут свои ролики и разместят их на сайте проекта. А в декабре по итогам открытого голосования определят и наградят победителей в каждой из номинаций.

«Наша республика стала инициатором федерального проекта "Смотри — это Россия!", в котором за два года приняли участие 6 тысяч команд, более 35 тысяч детей со всей России. Сейчас начинается новый этап конкурса, и я уверен, что к проекту присоединятся ребята из четырех новых субъектов Российской Федерации. Это станет хорошей возможностью их единения с молодёжью всей страны», — считает глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. 

Также он учредил специальную номинацию в честь 100-летия Республики Саха (Якутия). Командам предложено снять видеоролик с поздравлением, выложить его в ВКонтакте с хештегами #СмотриЭтоРоссия #100летЯкутии и загрузить ссылку в личный кабинет на сайте конкурса до 24 октября.

Конкурс «Смотри, это Россия!» проводится с 2020 года по инициативе молодёжи Республики Саха (Якутия) и при поддержке главы региона, Минпросвещения России, Росмолодёжи. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*