УрГПУ расширяет научно-методическое сотрудничество в рамках проекта по социальной поддержка детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

18.10.2022 191

В новом учебном году УрГПУ начал долгосрочное научно-методическое сотрудничество с вновь созданным в г. Екатеринбурге Благотворительным фондом социальной адаптации детей и подростков в рамках проекта «Социальная поддержка детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В состав проектной группы вошли сотрудники кафедры педагогики и педагогической компаративистики, кафедры права, экономики и методики их преподавания Института общественных наук Анна Коротун, Екатерина Андреева, Татьяна Дорохова, Оксана Идрисова, Нина Мазурчук, Андрей Шитов, а также доцент кафедры психологии образования Института психологии Екатерина Мазурчук.

Фото - uspu.ru

Задачами проекта являются разработка программы наставничества для подготовки волонтеров к работе с детьми и подростками, находящихся в трудной жизненной ситуации; разработка методических рекомендаций по социальной поддержке детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, для размещения на образовательной платформе Фонда и др.

Таким образом, научный коллектив будет способствовать повышению профессиональной компетентности специалистов Фонда, внедрять в деятельность Фонда разработки по правовому, психолого-педагогическому сопровождению, эффективному социальному взаимодействию детей и подростков, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*