Директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России Людмила Сараева приняла участие в работе II Всероссийского форума олимпийских советов

18.10.2022 106
Во Владимире прошёл II Всероссийский форум олимпийских советов, организованный по инициативе Олимпийского комитета России. В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов развития регионального спорта, в частности взаимодействие общественных организаций-членов ОКР с органами исполнительной власти на местах.
 
В работе форума приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, врио вице-губернатора Владимирской области Владимир Куимов, директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России Людмила Сараева

Фото - minsport.gov.ru

«Сегодня, как никогда, важна консолидация усилий всех государственных органов, общественных организаций, всех неравнодушных людей. По итогам нашего двухчасового общения могу сказать, что есть конкретные механизмы, которые можно применить, в том числе в рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года. Эти меры, безусловно, позволят поддержать спортивное движение в стране, скорректировать взаимоотношения общественных организаций и спортивных федераций в регионах, общероссийских спортивных федераций и органов исполнительной власти», - отметила по итогам обсуждения Людмила Сараева.
В рамках форума состоялась символическая пешеходная прогулка, приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. Вместе с любителями здорового образа жизни дистанцию в один километр от Золотых ворот до Соборной площади преодолела Людмила Сараева. Она призвала жителей совершать пешие прогулки на регулярной основе, хотя бы три раза в неделю. «В 2014 году был дан старт Всероссийскому дню ходьбы, и сегодня, спустя восемь лет, мы видим, что этот праздник стал естественной потребностью наших граждан».
Фото - Наталья Пахаленко / ОКР
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*