В России разработают единый подход к преподаванию истории родного края

18.10.2022 164

В России появится согласованный подход к преподаванию истории регионов в рамках школьных программ. Соответствующее поручение дал российский президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что поручение должно быть исполнено Министерством просвещения совместно с органами исполнительной власти регионов при участии Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. В итоге должен быть разработан согласованный подход к преподаванию истории субъекта РФ (истории родного края) для начальной, средней и старшей школы.

В качестве ответственных за исполнение поручения назначены глава Минпросвещения Сергей Кравцов и губернаторы регионов. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 декабря 2022 года.

Президент Владимир Путин в конце сентябре подписал закон, согласно которому до 1 января 2023 года Минпросвещения должно будет утвердить федеральные основные общеобразовательные программы, которые станут базовым уровнем объема и содержания школьного образования. Согласно документу, школы будут обязаны применять единые федеральные рабочие программы по нескольким предметам, включая русский язык, литературу и историю.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*