На территории Новосибирской области высажено 30 тысяч деревьев

18.10.2022 146

8 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в соответствии с задачами федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области состоялась масштабная высадка молодых деревьев. Сибирский государственный университет геосистем и технологий принял активное участие.

Акция «Сохраним лес» направлена на борьбу с последствиями лесных пожаров, развитие волонтерского движения, формирование и популяризацию ответственного отношения к природе, а также воспроизводство и сохранение лесов.

Всероссийская акция «Посади Лес» в рамках национального проекта «Экология» проводится на протяжении семи лет и является доступной для всех желающих. Осенью 2022 года в Новосибирске в проекте участвовали добровольцы, студенты, военные, сотрудники лесничества, а также администрация Новосибирской области. От СГУГиТ в посадке приняли участие обучающиеся второго и третьего курсов направления «Экология и природопользование».

Всего в ходе мероприятия на территории Новосибирской области высажено 30 тысяч деревьев сосны и лиственницы на участке общей площадью около 6 гектаров.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*