Будущий геодезист занял Первое место во Всероссийском турнире по боевому самбо

17.10.2022 250

Спортсмен Сибирского государственного университета геосистем и технологий Чолдак-Оол Шоваа занял призовое первое место в XVIII Всероссийском турнире по боевому самбо «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ России В.М. Чуйкина», который проводился в Республике Карелия в городе Лахденпохья в период с 30 сентября по 2 октября

Всероссийский турнир в 2022 году проводится с целью популяризации и развития боевого самбо как национального вида спорта. Важной целью и миссией соревнований стало повышение спортивного мастерства участников и патриотического воспитания молодежи.

По итогам спортивного мероприятия, высокий уровень подготовки показал студент СГУГиТ направления «Прикладная геодезия» Чолдак-Оол Шоваа, который выступил в весовой категории 64 кг. Отличную спортивную подготовку спортсмен получил под руководством тренера Евгения Александровича Митрохина.

Фото - sgugit.ru

По результатам соревнований, спортсмен награжден кубком за первое место, поясом турнира, дипломом первой степени, медалью турнира. Кроме того, спортсмен отличился техничным проведением боя, за что дополнительно награжден кубком за лучшую технику.

В СГУГиТ ведется активная деятельность по поддержанию талантливой молодежи, стремительно развивается спортивная работа по многим видам спорта. Спортсмены университета не только принимают участие в спартакиадах вузов города Новосибирска и Российской Федерации, но и часто становятся чемпионами!

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*