Спикеры общества «Знание» выступили в центре «Учитель будущего» для начинающих предпринимателей

17.10.2022 207

14 октября в центре «Учитель будущего» прошел интенсив общества «Знание» для начинающих предпринимателей «В деле!» Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели УрГПУ, учащиеся педагогического колледжа.

Открыл встречу проректор по воспитательной работе и проектной деятельности Иван Попп.

— Собираться в Учителе будущего для совместных проектов с обществом «Знание» становится доброй традицией. Сегодня речь пойдет о бизнесе, и это не только для бизнесменов, ведь если мы не умеем продать свою идею, презентовать себя, то как мы станем интересными, умными учителями, за которыми пойдут ребята?

Фото - uspu.ru

Заместитель директора ЦНППМПР Оксана Идрисова сказала студентам в своем приветственном слове:

— Желаю вам сегодня слушать и принимать участие во всех активностях, которые коллеги для вас приготовили и по максимуму те знания, которые вы сегодня получите, применить на практике.

Мероприятие началось лекцией члена Генерального совета «Деловой России», основателя и генерального директора INPRO.digital Виталия Арбузова «Как построить бизнес в условиях неопределенности». Спикер рассказал о том, как стал предпринимателем и дал несколько ярких и запоминающихся советов тем, кто думает о своем бизнесе: «нужно мыслить амбициозно, амбиции — это хорошо», «деньги не нужно ни демонизировать, ни идеализировать», «вы должны быть влюблены в свой проект». Также Виталий объяснил значение некоторых сложных современных терминов, назвал ключевые навыки предпринимателя, предложил обращаться к нему за советами по стартапам.

Руководитель направления по работе с бизнесом в Росмолодежь.Бизнес Марат Мутигуллин побеседовал с участниками интенсива на тему «Выбор идеи. Первый шаг к построению собственного бизнеса».

Работа интенсива продолжилась в разных аудиториях по трем трекам. После каждой лекции студентов ждал мастер-класс.

Студенты узнали, как запускать современные цифровые продукты, управлять экономикой стартапа, подкрепили практикой новые теоретические знания: научились презентовать продукт за 60 секунд, попробовали составить финансовую модель будущего бизнеса, узнали, как искать инвесторов. Участники мероприятия смогли не только узнать об опыте построения бизнес-карьеры спикеров, получить от них лайфхаки, рекомендации, но и пообщаться с ними лично, задать вопросы, посоветоваться.

От машинки для чистки ушей до помещения с шумоизоляцией для здорового сна — такие бизнес-идеи за пять минут по заданию практикующего маркетингового аналитика, профессора Тамбовского государственного технического университета Романа Толстякова придумали участники интенсива. Спикер рассказал о методе SCAMPER, который часто используется для разработки новых продуктов.

На встрече с генеральным директором ООО «РуФилмс», руководителем Школы аудиовизуального перевода, одним из ведущих переводчиков кинофильмов и телепрограмм в России Алексеем Козуляевым студенты познакомились с лайфхаками хорошего «продажника»: смотреть в глаза клиентам, работать над своей мимикой, дать собеседнику осознать свою особость, узнали, в каких случаях нельзя говорить «извините» и «пожалуйста», почему нельзя разговаривать со скрещенными руками и что такое «искусство паузы».

Спикерами мероприятия стали также основатель маркетингового агентства «BELEM», бренд-стратег, маркетолог Ирен Тувина, бизнес-тренер по развитию управленческих компетенций и soft skills, практический психолог Артем Дорошин, победитель премии «Бизнес — для меня» в номинации Инновационный бизнес, выпускник Сколково «Стартап Академия», участник комитета по развитию женского предпринимательства МГО «Опора России» Ольга Уфимцева, руководитель отдела маркетинговых исследований ООО АМК Дискавери , член Консультационного совета акционеров банка ВТБ, лидер рабочей группы по PR и маркетингу Евгения Селищева, руководитель направления коммерческих проектов практики Data Fusion, Лига Цифровой Экономики (ГК Росатом) Мария Кузнецова, тренер, создатель и event агентства «Праздник78», руководитель ассоциации развития бизнеса «APS», инвестор, председатель комиссии по молодёжному предпринимательству Консультативного совета предпринимателей при Законодательном Собрании ЛО Денис Поничев.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*