ФЦНМС УрГПУ – организатор вебинаров по направлению «Психолого-педагогические инструменты инклюзивного образования»

14.10.2022 268

13 октября 2022 г. в рамках деятельности Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников прошел вебинар для учителей начальных классов на тему «Дифференцированный подход в устранении ошибок, связанных с недоразвитием языкового анализа и синтеза, у младших школьников в инклюзивной среде».

Ведущий вебинара к.п.н., доцент, заведующий кафедрой логопедии и клиники дизонтогенеза Института специального образования Елена Каракулова рассказала слушателям о специфических ошибках письма у обучающихся общеобразовательных школ и осветила основные направления работы по их предупреждению и коррекции.

Педагоги имели возможность задать вопросы спикеру, их интересовали методические приёмы работы с обучающимися с дисграфией. Тема вебинара была актуальна и для студентов - Елена Викторовна порекомендовала слушателям литературу, раскрывающую современные подходы к коррекции дисграфии на почве недоразвития языкового анализа и синтеза.

Вебинар вызвал большой интерес у слушателей – в нем участвовали более 60 учителей общеобразовательных организаций, воспитателей, логопедов и студентов. По мнению директора центра Галины Кругликовой, данные практики способствуют развитии. Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Приглашаем всех принять активное участие в работе семинаров. Расписание вебинаров размещено на странице ФЦНМС.

 

Истчоник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*