В ВДЦ «Смена» завершился Всероссийский форум лучших студенческих педагогических отрядов

12.10.2022 188

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился Всероссийский форум лучших студенческих педагогических отрядов, который объединил 300 педагогов, вожатых и воспитателей из 40 регионов России. Форум организован Министерством просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Будущие педагоги практиковались в командной работе, развивали креативное и аналитическое мышление, работали с психологами, участвовали в мастер-классах и тренингах.

В рамках форума прошел конкурс «Лучший студенческий педагогический отряд».

Фото - edu.ru / ВДЦ "Смена"

В номинации «Вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров» лучшей стала команда студенческого педотряда «Клюква» из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на втором месте – педотряд «Феникс» из Республики Удмуртия, на третьем – команда «Костер» из Республики Татарстан.

В номинации «Вожатские команды, педагогические отряды, работающие с детскими объединениями на круглогодичной основе, в том числе с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников"» первое место заняла вожатская команда «ЧАДО», представляющая Пермский край.

В рамках форума состоялось также интеллектуальное испытание для финалистов конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд», которые выступают в номинации «Классические линейные отряды»: Башкортостанского регионального отделения (отряд «Звездный»), Красноярского регионального отделения (отряд «Новый ВЕК»), Кузбасского регионального отделения (отряд «Дельта»), Московского регионального отделения (отряд «FEEL») и Пермского регионального отделения (отряд «Эйдос»). Следующие испытания ждут молодых людей в ноябре на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в городе Кемерово и будет посвящен окончанию 63-го трудового семестра.

«Форум студенческих педагогических отрядов отличается высокой концентрацией талантливой молодежи. Его участники – настоящие лидеры, лучшие представители вожатского сообщества, которые энергично принимают вызовы времени, не забывая о традициях отечественной педагогики. «Смена» ежегодно принимает ребят из студотрядов в свой педагогический коллектив. Здесь они развивают профессиональное мастерство, становятся наставниками и вдохновителями для детей и примером для юного поколения», – подчеркнул директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

 

Истчоник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*