«День среднего профессионального образования» в Чайковском техникуме промышленных технологий и управления

11.10.2022 306

В период с 04 по 07 октября для первокурсников техникума, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена и программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, педагогов и социальных партнеров техникума состоялось мероприятие «День среднего профессионального образования».

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

На протяжении нескольких лет популярность среднего профессионального образования в нашей стране неуклонно растет. По программам СПО сейчас учится коло 3,5 миллионов студентов. Они получают самые современные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Высокий уровень качества среднего профессионального образования достигается за счет реализации федерального проект «Молодые профессионалы». Позитивные изменения привносит и реализуемый федеральный проект «Профессионалитет», к которому подключился и Чайковский техникум промышленных технологий и управления.

Фото - Чайковский техникум промышленных технологий и управления

«День среднего профессионального образования» для наших первокурсников- это важный и волнительный момент, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Со словами поздравления к будущим рабочим и специалистам обратилась директор техникума Надежда Викторовна Тюкалова. Пожелала совершенствоваться в своем мастерстве, достигать высот не только на уровне техникума, но и города, края, страны. Постигая азы любой профессии, каждый первокурсник должен понимать, что творчество занимает далеко не последнее место. Это доказали наши первокурсники, представив визитные карточки своей профессии на тему «Я и моя будущая профессия». Все студенты справились с поставленной задачей, творчески подошли к представлению своей профессии.

Фото - Чайковский техникум промышленных технологий и управления

Большую роль в профессиональном становлении наших студентов играют социальные партнёры. С Днем среднего профессионального образования будущих специалистов поздравили: председатель Совета социальных партнеров техникума Дерюшев Александр Сергеевич, специалист ремонтно- механического участка АО «Уралогсинтез» Фарваев Ренат Вагизович, ведущий специалист по кадрам ОКиТО ООО «Газпром трансгаз Чайковский»  Лущикова Лада Николаевна, директор МУП «Автовокзал» Баранов Сергей Святославович, ведущий специалист по сварке АО «Уралогсинтез» Кандаков Дмитрий Андреевич, директор ПО Чайковские электрические сети филиала ОАО «МРСК-Урала»- Пермэнерго» Казаков Александр Викторович, представители компании «ЭРИС»  начальник отдела разработок Павлов Геннадий Владимирович и заместитель директора по развитию Павлов Александр Владимирович, начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Галина Владимировна Ходырева, руководитель сети столовых «Ассоль» Килина Ольга Михайловна, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью диагностического санаторно-оздоровительного лечебного комплекса движения «Изумруд» Анастасия Романовна Рвачева, руководитель парикмахерской «СССР» Ольга Васильевна Белоногова, главный специалист по работе с персоналом Чайковской текстильной компании Елена Григорьевна и специалист по обучению Ольга Витальевна Дружинина, представители МКУ «Управление капитального строительства» главный инженер Кокшин Владимир Михайлович и инженер-сметчик Никитина Влада Юрьевна.

Фото - Чайковский техникум промышленных технологий и управления

В этот замечательный праздник молодых профессионалов, праздник юности, энергии и задора социальные партнёры торжественно вручили один из самых главных документов, подтверждающих статус студента Чайковского техникума промышленных технологий и управления, студенческий билет!! Спасибо нашим работодателям за сотрудничество.

Фото - Чайковский техникум промышленных технологий и управления

Надеемся, что для первокурсников учеба в техникуме станет самой яркой страницей в их жизни!

Текст - Кузнецова Т.В.

 

Источник: Чайковский техникум промышленных технологий и управления




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*